День преподобного Сергия Радонежского

20.07.2018
День преподобного Сергия Радонежского
В день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, 18 июля, в Богородицерождественском храме села Богородское было совершено праздничное богослужение. Правый престол нашего храма освящен в честь преподобного Сергия. На престольный праздник собрались прихожане храма, и взрослые, и дети.
Божественную литургию, совершаемую соборно тремя священниками, возглавил настоятель храма, иерей Илия Лукьянов. Прихожане исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. После литургии участники богослужения прошли крестным ходом к источнику преподобного Сергия, находящегося вблизи храма. Там был отслужен водосвятный молебен.
По окончании крестного хода настоятель храма поздравил прихожан с престольным праздником, сказал слово о преподобном Сергие и подарил всем желающим назидательные книги о спасении.