Ночной молебен с Великим освящением воды

22.01.2019
Ночной молебен с Великим освящением воды
В селе Богородском в полночь с 18 на 19 января 2019 года состоялось торжественное событие – молебен с Великим освящением воды на источнике преподобного Сергия Радонежского, рядом с храмом Рождества Пресвятой Богородицы. В эту святую ночь порядка пятидесяти человек приехали на молебен, чтобы набрать Крещенской воды, а многие и для того, чтобы окунуться в святом источнике.
Для общественной безопасности на месте дежурили наряды полиции и МЧС.
Богослужение началось крестным ходом из храма на источник под пение тропаря, кондака и величания праздника Крещения Господня. По приходу на купель клирик Успенского собора г. Коломны, священник Илия Царьков, сказал слово о смысле и значении праздника Крещения, совершил Великое освящение воды в купели и окропил молящихся. А верующие стали набирать Великую Агиасму и купаться в ней.